Essential ET550-HG (SST-ET550-HG)
Silverstone
Características del Essential ET550-HG de Silverstone
| Fuente | |
|---|---|
| Potencia | 550 W |
| PFC | Activo |
| Tiempo entre fallos | 100000 horas |
| Modular | sí |
| Tipo | ATX |
| Fecha presentación | 1 de diciembre de 2017 |
| Certificados y protecciones | |
| 80 PLUS | Gold |
| Protecciones | Sobrecorriente (OCP), sobrecargas (OPP), sobretemperatura (OTP), sobretensión (OVP), cortocircuitos (SCP) |
| Otros datos | |
| Dimensiones | 86 mm × 150 mm × 160 mm |
| Peso | 1.93 kg |
| Refrigeración | 140 mm silencioso |
| Canales 12 V | 1 |
| Amperaje canal 12 V | 45 A |
| Conectores | |
| ATX | 1 |
| EPS | 1 |
| 4 pines | 3 |
| Unidad de disco | 1 |
| PCIe 6+2 pines | 2 |
| SATA | 9 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.