Características del FireCuda 520, 2 TB de Seagate
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 2000 GB |
| Controlador | PS5016-E16 de Phison |
| Interfaz | PCIe 4.0 ×4 |
| Protocolo | NVMe 1.3 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Dimensiones | 80 mm × 22 mm × 3.58 mm |
| Peso | 8 g |
| Fecha presentación | 12 de noviembre de 2019 |
| Precio de lanzamiento | 429.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 5000 MB/s |
| Escritura secuencial | 4400 MB/s |
| Lectura 4K max. | 750000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 700000 IOPS |
| Durabilidad | 3600 TB |
| Consumo reposo | 0.025 W |
| Consumo máx. | 6.0 W |
| Memoria | |
| NAND | 96 capas TLC de Toshiba |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.