Galaxy S II Duos (I929)
Samsung
Características del Galaxy S II Duos de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 129.8 mm × 68.9 mm × 9.7 mm |
| Peso | 138 gramos |
| Batería | 1800 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM (Mini-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 2.3.5 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S3 (MSM8660) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Scorpion a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 220 a 266 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.5 cm (4.52 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 207 PPP |
| Tipo | Super AMOLED Plus |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA, HSUPA, HSPA+, GRPS, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.