Galaxy S III mini (I8190)
Samsung
Características del Galaxy S III mini de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 121.6 mm × 63 mm × 9.9 mm |
| Peso | 111.5 gramos |
| Batería | 1500 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | NovaThor (U8500) de ST-Ericsson |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× ARM Cortex-A9 a 1.0 GHz |
| GPU | ARM Mali 400 MP a 500 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 234 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA 14.4 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.