Características del Gear Fit2 Pro de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 25 mm × 51.3 mm × mm |
| Peso | 34 gramos |
| Batería | 200 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, barómetro, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | 5 ATM, MIL-STD-810G |
| Sistema operativo | Tizen |
| Fecha presentación | 30 de agosto de 2017 |
| Procesador (SoC) | |
| SoC | SoC de Gear S2 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Samsung |
| Núcleos | 2x Cortex-A53 a 1.0 GHz |
| GPU | a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Interfaz de memoria | LPDDR3 a MHz |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Lectura NAND | eMMC 5.0 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 3.8 cm (1.5 pulgadas) |
| Resolución | 216 × 432 píxeles |
| Densidad de píxeles | 322 ppp |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, elevación, ritmo cardíaco, natación, ciclismo, notificaciones, alarma, alarma inteligente |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 9.0+ |
| Android | sí, versión 4.4+ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


