Características del Galaxy Tab S10 Lite de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 254.3 mm × 165.8 mm × 6.6 mm |
| Peso | 524 gramos |
| Batería | 8000 mAh |
| Carga | 25 W |
| SO | Android 15 |
| Fecha presentación | 25 de agosto de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 1380 |
| Compañía | Samsung |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G68 MP5 a MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.7 cm (10.9 in) |
| Resolución | 2112 × 1320 píxeles |
| Densidad píx. | 229 PPP |
| Tipo | TFT |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 5.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.