Características del Galaxy Tab A (2016), 32 GB de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 254.2 mm × 155.3 mm × 8.2 mm |
| Peso | 525 gramos |
| Batería | 7300 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | no |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 200 GB |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7870 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Samsung |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-T830 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 1920 × 1200 píxeles |
| Densidad píx. | 225 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.