Características del Galaxy S5 Neo de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Batería | mAh |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.4.4 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 5 Octa 5410 (Exynos 5410) de Samsung |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A15 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A7 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR SGX544MP3 a 480 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, up to 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 313 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Protección | - TouchWiz UI |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.