Características del Galaxy S5 mini de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 131.1 mm × 64.8 mm × 9.1 mm |
| Peso | 120 gramos |
| Batería | 2100 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, ritmo cardíaco |
| A prueba de agua y polvo | IP67 |
| SO | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 1 de julio de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8930AA) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex A7 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 533 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1,5 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.4 cm (4.5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 327 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Protección | - TouchWiz UI |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | 2,1 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat4 Downlink 150 Mbit/s, LTE Cat4 Uplink 50 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.