Galaxy S4 Mini (I9190)
Samsung
Características del Galaxy S4 Mini de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 124.6 mm × 61.3 mm × 8.9 mm |
| Peso | 107 gramos |
| Batería | 1900 mAh Li-Ion |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.2.2 |
| Actualizable | Android 4.4.2 |
| Fecha presentación | 30 de mayo de 2013 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8930) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Krait 200 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 305 a 533 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1.5 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, microSDHC, microSDXC up to 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.9 cm (4.3 in) |
| Resolución | 960 × 540 píxeles |
| Densidad píx. | 257 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Protección | Corning Gorilla Glass 2 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 1.9 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Datos | LTE Cat3 Downlink 100 Mbit/s, LTE Cat3/4 Uplink 50 Mbit/s, HSDPA+ (4G) 42.2 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 a, b, g, n, n 5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.