Galaxy Premier (I9260)
Samsung
Características del Galaxy Premier de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 134.2 mm × 68 mm × 9 mm |
| Peso | 130 gramos |
| Batería | 2100 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | TI OMAP4470 de Texas Instruments |
| Núcleos | 2× a 1.5 GHz |
| GPU | PowerVR SGX544 a 384 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.8 cm (4.65 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 316 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Frontal | |
| Frontal | 1,9 |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.