Galaxy Note (T879)
Samsung
Características del Galaxy Note de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 146.8 mm × 83.1 mm × 9.7 mm |
| Peso | 180 gramos |
| Batería | 2500 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, barómetro, brújula |
| SO | Android 4.0.4 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon S3 (APQ8060) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 2× Scorpion a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 220 a 266 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.5 cm (5.3 in) |
| Resolución | 1280 × 800 píxeles |
| Densidad píx. | 285 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| Estabilizador digital de imagen | sí |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.