Galaxy Mega 6.3 (I9200)
Samsung
Características del Galaxy Mega 6.3 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 167.6 mm × 88 mm × 8 mm |
| Peso | 199 gramos |
| Batería | 3200 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.2.2 |
| Actualizable | Android 4.4.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 400 (MSM8930AB) de Qualcomm |
| Núcleos | 2× Krait 300 a 1.7 GHz |
| GPU | Adreno 305 |
| Memoria | |
| Memoria | 1,5 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.0 cm (6.3 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 234 PPP |
| Tipo | SC-LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | stereo sound rec. |
| Frontal | |
| Frontal | 1,9 |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.