Características del Galaxy M54 5G de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.9 mm × 77.3 mm × 8.4 mm |
| Peso | 199 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 25 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 13 |
| Fecha presentación | 23 de marzo de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 1380 de Samsung |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G68 MP5 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 393 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | HD y 480 f/s |
| Graba vídeo | UHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 123º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | UHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G sub-6 y onda-mm (3.79/3.67 Gb/s), LTE Cat. 18 (1.2/0.2 Gb/s) |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.3 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.