Características del Galaxy Light de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 121.4 mm × 63.5 mm × 10.2 mm |
| Peso | 121.9 gramos |
| Batería | 1800 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.2.2 |
| Fecha presentación | 17 de octubre de 2013 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 234 PPP |
| Protección | Resistente a arañazos |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 720p@30fps |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 1700/2100, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 700 (band 17), 1700/2100 (band 4) |
| Datos | LTE, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 a, b, g, n, n 5GHz |
| Otros | DLNA, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.