Características del Galaxy J5 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 142.1 mm × 71.8 mm × 7.9 mm |
| Peso | 146 gramos |
| Batería | 2600 mAh Li-Ion |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| Fecha presentación | 18 de junio de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 410 (MSM8916) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 306 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1.5 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Flash | LED |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 800 (band 20), 850 (band 5), 900 (band 8), 1800 (band 3), 2100 (band 1), 2600 (band 7) |
| Datos | LTE, HSPA (unspecified), HSUPA, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, NFC, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.