Galaxy J5 (2016) (J510FN)
Samsung
Características del Galaxy J5 (2016) de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 145.8 mm × 72.3 mm × 8.1 mm |
| Peso | 159 gramos |
| Batería | 3100 mAh Li-Ion |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, magnetómetro |
| SO | Android 6.0 |
| Fecha presentación | 28 de marzo de 2016 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 410 (MSM8916) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 306 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 256 GB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Pantalla | |
| Tamaño | 13.2 cm (5.2 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 283 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Distancia focal | 28 mm |
| Flash | led |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Flash | led |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20 |
| 4G LTE TDD | 40 |
| Datos | HSPA 21.1/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| USB OTG | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.