Características del Galaxy J4 Core de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 160.6 mm × 76.1 mm × 7.9 mm |
| Peso | 177 gramos |
| Batería | 3300 mAh |
| SO | Android 8.1 Go |
| Fecha presentación | 31 de octubre de 2018 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7570 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | ? a ? MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.2 cm (6 in) |
| Resolución | 1480 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 275 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.