Características del Galaxy J3 (2017, AT&T) de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 141 mm × 70.1 mm × 8.6 mm |
| Peso | 148 gramos |
| Batería | 2600 mAh Li-Ion |
| SIM | Nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad |
| SO | Android 7.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 7570 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.4 GHz |
| GPU | ? a ? MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1.5 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5.0 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 294 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Graba vídeo | 1080p y 30 FPS |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 2, 3, 4, 5, 7, 12 |
| Datos | LTE, HSPA+ |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung presenta el Galaxy J3 (2017)
15 may 2017