Características del Galaxy J1 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 129 mm × 68 mm × 8.9 mm |
| Batería | 1850 mAh |
| SO | Android 4.4 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | ARMADA PXA1908 de Marvell |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 4× a 1.2 GHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0.5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.9 cm (4.3 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 217 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE TDD/FDD Cat 4, HSPA+, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.