Características del Galaxy Grand Neo de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 143.7 mm × 77.1 mm × 9.6 mm |
| Peso | 163 gramos |
| Batería | 2100 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Dual SIM (Mini-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula |
| SO | Android 4.2 |
| Fecha presentación | 28 de enero de 2014 |
| Fecha disponibilidad | 28 de enero de 2014 |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 8 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5.01 in) |
| Resolución | 800 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 187 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Flash | LED |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 900, 2100 MHz |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Otros | DLNA |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.