Características del Galaxy F62 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.9 mm × 76.3 mm × 9.5 mm |
| Peso | 218 gramos |
| Batería | 7000 mAh |
| Carga | 25 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 15 de febrero de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 9825 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Exynos M4 a 2.73 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A75 a 2.4 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.95 GHz |
| GPU | Mali-G76 MP12 a 650 ? MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 393 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Brillo máx. | 420 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Sensor | IMX682 de Sony |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Ángulo de visión | 123º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 20 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.