Galaxy Camera (GC100)
Samsung
Características del Galaxy Camera de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 128.7 mm × 70.8 mm × 19.1 mm |
| Peso | 300 gramos |
| Batería | 1650 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, brújula |
| SO | Android 4.1 |
| Actualizable | Android 4.1.2 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 4 Quad 4412 (Exynos 4412) de Samsung |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× ARM Cortex-A9 a 1.4 GHz |
| GPU | Mali 400 MP4 a 440 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, hasta 64 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.2 cm (4.8 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 306 PPP |
| Tipo | Super Clear LCD |
| Protección | Corning Gorilla Glass 2 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16.3 Mpx |
| Graba vídeo | 512p@120fps |
| Estabilizador grabación vídeo | sí |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA+ (4G) 21.1 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 a/b/g/n doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.