Características del Galaxy Attain 4G de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 113.1 mm × 60.5 mm × 11.7 mm |
| Peso | 119.1 gramos |
| Batería | 1650 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Mini-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente |
| SO | Android 2.3 |
| Fecha presentación | 9 de enero de 2012 |
| Fecha disponibilidad | 6 de febrero de 2012 |
| Memoria | |
| SD | microSD, up to 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 8.9 cm (3.5 in) |
| Resolución | 480 × 320 píxeles |
| Densidad píx. | 165 PPP |
| Tipo | TFT capacitive touchscreen 256K colors |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 3.15 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 1,3 |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1700/2100, 1900 MHz |
| LTE | 1700/2100 (band 4) |
| Datos | LTE, EV-DO Rev.A |
| Wifi | Yes |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.