Características del Galaxy A13 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.1 mm × 76.4 mm × 8.8 mm |
| Peso | 195 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 25 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 4 de marzo de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 850 de Samsung |
| Núcleos | 8× Cortex-A55 a 2.0 GHz |
| GPU | Mali-G52 MP1 |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 2408 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 400 PPP |
| Tipo | TFT |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung presenta los Galaxy A13 y Galaxy A23
04 mar 2022