Características del Galaxy A06 4G de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 167.3 mm × 77.3 mm × 8 mm |
| Peso | 189 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 25 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 14 |
| Fecha presentación | 16 de agosto de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G85 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G52 MC2 a 1000 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | eMMC 5.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.0 cm (6.7 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 262 PPP |
| Tipo | PLS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.