Características del 980, 500 GB de Samsung
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 500 GB |
| Controlador | Pablo de Samsung |
| Interfaz | PCIe 3.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 1.4 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Encriptación | AES-256, TCG/Opal 2.0, IEEE 1667 |
| Fecha presentación | 9 de marzo de 2021 |
| Precio de lanzamiento | 69.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 3100 MB/s |
| Escritura secuencial | 2600 MB/s |
| Lectura 4K max. | 400000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 470000 IOPS |
| Durabilidad | 300 TB |
| Consumo reposo | 0.045 W |
| Consumo máx. | 4.3 W |
| Memoria | |
| NAND | 92 capas TLC de Samsung |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Gaming 1000 IN de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
|
|
Juegos 1400 AN de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||