Características del 9100 Pro, 1 TB (con disipador) de Samsung
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 1024 GB |
| Controlador | propietario de Samsung |
| Interfaz | PCIe 5.0 x4 |
| Protocolo | NVMe 2.0 |
| Factor de forma | M.2 2280 |
| Fecha presentación | 25 de febrero de 2025 |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 14700 MB/s |
| Escritura secuencial | 13300 MB/s |
| Lectura 4K max. | 1850000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 2600000 IOPS |
| Durabilidad | 600 TB |
| Consumo reposo | 0.004 W |
| Consumo máx. | 7.6 W |
| Memoria | |
| NAND | 236 capas TLC de Samsung |
| DRAM (búfer) | 1024 MB, LPDDR4X, MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.