Características del 860 QVO, 2 TB de Samsung
| Características generales | |
|---|---|
| Capacidad | 2000 GB |
| Controlador | MJX de Samsung |
| Interfaz | SATA3 |
| Protocolo | AHCI |
| Factor de forma | 2.5'' |
| Fecha presentación | 27 de noviembre de 2018 |
| Precio de lanzamiento | 299.99 $ |
| Velocidad y duración | |
| Lectura secuencial | 550 MB/s |
| Escritura secuencial | 520 MB/s |
| Lectura 4K max. | 97000 IOPS |
| Escritura 4K max. | 89000 IOPS |
| Durabilidad | 720 TB |
| Consumo reposo | 0.03 W |
| Consumo máx. | 3.1 W |
| Memoria | |
| DRAM (búfer) | 2048 MB, LPDDR4, MHz |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.