Características del Vulcan II de Roccat
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 463 mm × 152 mm × 33.5 mm |
| Peso | 949 g |
| Conexión | USB |
| Precio de lanzamiento | 149.99 $ |
| Fecha presentación | 21 de junio de 2023 |
| Fecha disponibilidad | 17 de octubre de 2022 |
| Perfiles | almacena 4 perfiles |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | Titan II rojos |
| Muestreo | 1000 Hz |
| Teclas multimedia dedicadas | sí |
| Detectar teclas individualmente (n-key rollover) | sí |
| Extras | |
| Reposamuñecas | sí |
| Iluminación | RGB por tecla |
| Longitud del cable | 1.8 m |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
ROCCAT anuncia el teclado mecánico Vulcan II
21 jun 2023