Características del 11S Pro de Redmagic
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 163.8 mm × 76.5 mm × 8.9 mm |
| Peso | 230 gramos |
| Batería | 7500 mAh |
| Carga | 80 W |
| Carga inalámbrica | 80 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IPX8 |
| SO | Android 16 |
| Fecha presentación | 27 de mayo de 2026 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Elite Gen 5 (SM8850-AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Oryon a 4.6 GHz |
| Secundarios | 6× Oryon a 3.62 GHz |
| GPU | Adreno 830 a 1100 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.4 cm (6.85 in) |
| Resolución | 1216 × 2688 píxeles |
| Densidad píx. | 431 PPP |
| Tipo | OLED |
| Protección | Corning Gorilla Glass |
| Refresco | 144 Hz |
| Brillo máx. | 1800 nits |
| Contraste | 1000000:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/1.55" |
| Tamaño píxel | 1.0 µm |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Distancia focal | 23 mm |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | FHD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 8K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño píxel | 0.61 µm |
| Distancia focal | 13 mm |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Tamaño sensor | 1/2.77" |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Distancia focal | 26 mm |
| Graba vídeo | 1080p y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| LTE | sí |
| Datos | 5G sub-6 y onda-mm 10 Gb/s subida, 3.5 Gb/s bajada |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Redmagic anuncia el 11S Pro
29 may 2026