Características del X2 de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.7 mm × 75.2 mm × 8.6 mm |
| Peso | 182 gramos |
| Batería | 3000 mAh |
| Carga | 30 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, lector de huellas |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 730G (SM7150-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Kryo 470 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Kryo 470 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 618 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 2340 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 403 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 5 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Cámara lenta | HD y 960 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.25 |
| Ángulo de visión | 119º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | retrato |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 15 (800 Mb/s) descarga, Cat. 7 (150 Mb/s) subida |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
