Características del Narzo 50A Prime de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.4 mm × 75.6 mm × 8.1 mm |
| Peso | 189 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | doble SIM (espera dual) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 22 de marzo de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T612 de UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G52 MP2 a 850 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.8 cm (6.6 in) |
| Resolución | 2408 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 400 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 0.3 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.8 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | HD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.