Características del C71 de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.8 mm × 75.9 mm × 7.8 mm |
| Peso | 196 gramos |
| Batería | 6000 mAh |
| Carga | 45 W |
| Carga inversa | 6 W |
| A prueba de agua y polvo | salpicaduras |
| SO | Android 15 |
| Capa de personalización | Realme UI 6.0 |
| Fecha presentación | 2 de junio de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T7250 de UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| GPU | Mali-G57 MP1 a 850 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.9 cm (6.67 in) |
| Resolución | 1604 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 264 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 725 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Realme presenta el C71, con un T7250 y 6000 mAh
30 jun 2025