Características del C67 (6+128 GB) de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.6 mm × 75.4 mm × 7.6 mm |
| Peso | 185 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 33 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP54 |
| SO | Android 14 |
| Fecha presentación | 19 de diciembre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 685 (SM6225-AD) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 265 Gold (Cortex-A73) a 2.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 265 Silver (Cortex-A53) a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 610 a 1260 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.1 cm (6.72 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 392 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 108 Mpx |
| Sensor | S5KHM6 de Samsung |
| Apertura | ƒ/1.75 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.1 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 13 (390/150 Mb/s de bajada/subida) |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Realme C67 review en español
07 feb 20248.5 sobre 10