Características del C63 de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 167.3 mm × 76.7 mm × 7.7 mm |
| Peso | 189 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 45 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP54 |
| SO | Android 14 |
| Capa de personalización | Realme UI 5.0 |
| Fecha presentación | 31 de mayo de 2024 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | T612 de UNISOC |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G52 MP2 a 850 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.1 cm (6.75 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 260 PPP |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | FHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.