Características del C30s de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.2 mm × 75.7 mm × 8.5 mm |
| Peso | 186 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 10 W |
| SIM | doble SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 14 de septiembre de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | SC9863A de Spreadtrum |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A55 a 1.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.2 GHz |
| GPU | PowerVR GE8322 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Tipo | IPS |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.