Características del C20 de Realme
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 165.2 mm × 76.4 mm × 8.9 mm |
| Peso | 190 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, luz ambiente, magnetómetro |
| Fecha presentación | 11 de mayo de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G35 (MT6765G) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 2.3 GHz |
| GPU | PowerVR GE8320 de IMG a 680 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | no |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
| Otros | GPS, A-GPS, Beidou, Galileo |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.