Características del Blade Stealth 13 2020 de Razer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 304.6 mm × 210 mm × 15.3 mm |
| Peso | 1.41 kg |
| Batería | 53.1 mAh |
| Cargador | 100 W |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 4 de septiembre de 2019 |
| Procesador | |
| Nombre | Core i7-1065G7 de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 4/8 |
| Núcs. principales | 4 a 1.3 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.9 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce GTX 1650 Ti (movilidad) de NVIDIA |
| Sombreadores | 1024 CUDA |
| Frecuencia | 1200 MHz |
| Frecuencia turbo | 1485 MHz |
| Consumo GPU | 55 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Iris Plus G7 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 16 GB |
| Tipo | DDR4, 3733 MHz |
| Almacenamiento | |
| SSD | 512 GB PCIe 3.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo, Atmos de Dolby |
| N.º altavoces | 4 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 33.8 cm (13.3 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad de píxeles | 166 PPP |
| Gama de colores | 100 % sRGB |
| Refresco | 120 Hz |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | HD |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.1 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB 3.1 tipo C | 1 |
| Thunderbolt 3 | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.