Características del Snapdragon Wear Elite de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 3 nm TSMC |
| Fecha presentación | 2 de marzo de 2026 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 5 |
| Principales | 1× Cortex-A78 a 2.1 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.95 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5 |
| Frec. memoria | 3200 MHz |
| Canales memoria | 1 de 16 bits |
| Ancho de banda | 12.80 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC |
| NPU | |
| Nombre | Hexagon |
| Potencia | 12 TOPS |
| GPU | |
| GPU | Adreno A622 |
| Otros | |
| Chip ISP | Spectra |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| WiFi | Wi-Fi 6 |
| Bluetooth | 6.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, Galileo, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.