Snapdragon 6 Gen 1 (SM6450)
Qualcomm
Características del Snapdragon 6 Gen 1 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | SM6450 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 4 nm TSMC |
| Fecha presentación | 6 de septiembre de 2022 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Cortex-A78 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| Frec. memoria | 2750 MHz |
| Canales memoria | 2 de 16 bits |
| Ancho de banda | 22.00 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 5.1, UFS 2.2 |
| GPU | |
| GPU | Adreno 710 |
| Resolución máxima | 2520 x 1080 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 200 Mpx |
| Cámara lenta | HD y 120 f/s |
| Chip DSP | Hexagon |
| Chip ISP | Spectra |
| Chip de red | Snapdragon X62 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G: 2.5 Gb/s bajada, 900 Mb/s subida. |
| WiFi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 3.1 |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
12 Pro 5G de Realme |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 171 € |
|||||
|
Magic 7 Lite de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Magic6 Lite 5G de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Moto G Stylus 5G (2023) de Motorola |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
X9c de Honor |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||