Snapdragon 208 (MSM8208)
Qualcomm
Características del Snapdragon 208 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | MSM8208 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 28 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 2 |
| Principales | 2× Cortex-A7 a 1.1 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 400 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 3.20 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 4.51 SD 3.0 (UHS-I) |
| GPU | |
| GPU | Adreno 304 |
| Núcleos | 6 |
| Velocidad GPU | 400 MHz |
| Resolución máxima | 960 x 540 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 5 Mpx |
| Chip DSP | QDSP6 DSP |
| Chip GPS | Qualcomm® IZat™ Gen8C |
| Chip de red | Qualcomm® Gobi™ 3G multimode + Qualcomm RF360™ |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.