Enthoo Pro (sin ventana) (PH-ES614PC)
Phanteks
Características del Enthoo Pro (sin ventana) de Phanteks
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Material | acero, plástico bruñido |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 535 mm × 235 mm × 550 mm |
| Volumen | 69.1 L |
| Peso | 11.7 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 193 mm |
| Ancho GPU | 472 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 5 |
| Bahías 3.5'' | 4 |
| Bahías 2.5-3.5'' | 2 |
| Bahías 5.25'' externas | 3 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 3 |
| 140 mm inferior | 1 |
| 200 mm frontal | 1 |
| 200 mm superior | 1 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


