Características del Enthoo Primo de Phanteks
| General | |
|---|---|
| Tipo | Torre |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 650 mm × 250 mm × 600 mm |
| Volumen | 97.5 L |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, E-ATX |
| Ranuras PCI | 8 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 2 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 2 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 193 mm |
| Ancho GPU | 347 mm |
| Profundidad fuente | 200 mm |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 12 |
| Bahías 3.5'' | 6 |
| Bahías 5.25'' externas | 5 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 2 |
| 120 mm lateral | 2 |
| 120 mm superior | 4 |
| 120 mm inferior | 4 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 2 |
| 140 mm lateral | 2 |
| 140 mm superior | 4 |
| 140 mm inferior | 4 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 1 |
| 140 mm inferior | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.