Reno 13 5G (CPH2689)
OPPO
Características del Reno 13 5G de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 157.9 mm × 74.73 mm × 7.29 mm |
| Peso | 181 gramos |
| Batería | 5600 mAh |
| Carga | 80 W |
| SIM | nano-SIM o eSIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP69 |
| Fecha presentación | 2 de abril de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 8350 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A715 a 3.35 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A715 a 3.2 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A510 a 2.2 GHz |
| GPU | Mali-G615 MC6 a 1400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.59 in) |
| Resolución | 2760 × 1256 píxeles |
| Densidad píx. | 461 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass 7i |
| Refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | 240 Hz |
| Brillo máx. | 1200 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 116º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | monocroma |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G NR Sub-6 (5.17 Gb/s descarga) |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.