Características del N1 de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 170.7 mm × 82.6 mm × 9 mm |
| Peso | 213 gramos |
| Batería | 3610 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.2 |
| Fecha presentación | 3 de septiembre de 2013 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 600 (APQ8064T) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Krait 300 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 320 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 15.0 cm (5.9 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 374 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 MHz |
| Datos | HSPA (unspecified), EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | Miracast, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.