Características del K9s de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.43 mm × 75.88 mm × 8.52 mm |
| Peso | 199 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 30 W |
| SIM | nano-SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 20 de octubre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 778G (SM7325) de Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A78 a 2.4 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A78 a 2.2 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.9 GHz |
| GPU | Adreno 642L a 550 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.2 |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.7 cm (6.59 in) |
| Resolución | 2412 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 402 PPP |
| Tipo | IPS |
| Refresco | 120 Hz |
| Muestreo táctil | 240 Hz |
| Brillo máx. | 600 nits |
| Gama de color | 100 % DCI-P3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 4, 5, 8, 19, 28 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Wifi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.