Características del Find X7 de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.7 mm × 75.4 mm × 8.7 mm |
| Peso | 202 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 100 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM) |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP65 |
| SO | Android 14 |
| Capa de personalización | ColorOS 14 |
| Fecha presentación | 8 de enero de 2024 |
| UPC | UFS 4.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 9300 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X4 a 3.25 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-X4 a 2.85 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A720 a 2.0 GHz |
| GPU | Immortalis-G720 MC12 a 1300 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 2780 × 1264 píxeles |
| Densidad píx. | 451 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus 2 |
| Refresco | 60 Hz |
| Brillo máx. | 4500 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.6 |
| Distancia focal | 23 mm |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | UHD y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 64 Mpx |
| Función | zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.6 |
| Distancia focal | 70 mm |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Distancia focal | 15 mm |
| Ángulo de visión | 119º |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Distancia focal | 21 mm |
| Graba vídeo | UHD y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB OTG | sí |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
OPPO anuncia el Find X7, con un Dimensity 9300
10 ene 2024