Características del Find 7a de OPPO
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 152.6 mm × 75 mm × 9.2 mm |
| Peso | 170 gramos |
| Batería | 2800 mAh Li-Po |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula |
| SO | Android 4.3 |
| Fecha presentación | 19 de marzo de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 801 (MSM8974AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Krait 400 a 2.45 GHz |
| GPU | Adreno 330 a 578 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, up to 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | IPS LCD |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/3.06'' |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p@60fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 800 (band 20), 1800 (band 3), 2100 (band 1), 2600 (band 7) |
| Datos | LTE, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b, g, n, n 5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | Miracast, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

