Características del Phantom 820 de NZXT
| General | |
|---|---|
| Material | acero SECC, plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 650 mm × 235 mm × 612 mm |
| Volumen | 93.5 L |
| Peso | 15 kg |
| Formatos de placas base | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, E-ATX, XL-ATX |
| Ranuras PCI | 9 |
| Conectores delanteros | |
| USB 2.0 | 4 |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Regulador de ventiladores | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 183 mm |
| Ancho GPU | 333 mm |
| Expansión | |
| Bahías 3.5'' | 6 |
| Bahías 5.25'' externas | 4 |
| Refrigeración | |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 3 |
| 120 mm inferior | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| 140 mm inferior | 2 |
| 200 mm frontal | 1 |
| 200 mm lateral | 1 |
| 200 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 140 mm trasero | 1 |
| 200 mm frontal | 1 |
| 200 mm lateral | 1 |
| 200 mm superior | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

